Маткеримова: Кыргызгидромет разработал приложение с точным прогнозом погоды

Маткеримова: Кыргызгидромет разработал приложение с точным прогнозом погоды

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Маткеримова: Кыргызгидромет разработал приложение с точным прогнозом погоды

19 октября 2021

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что Кыргызский гидрометеорологический центр разработал приложение, в котором можно узнать о погоде в нашей стране.
"Мобильное приложение для просмотра прогноза погоды в Кыргызстане было разработано и запущено летом 2021 года, на сегодня оно работает в тестовом режиме. Об официальном запуске приложения мы планируем заявить до конца нынешнего года", — рассказала Маткеримова. Она добавила, что в приложении можно узнать о погоде в стране на ближайшие 5-7 дней.
"В мобильном приложении можно узнать прогноз погоды, температуру, влажность, направление и скорость ветра на ближайшие 5-7 дней. Помимо этого, приложение станет хорошим подспорьем для жителей горных областей: пастухов и фермеров, для которых очень важны изменения погоды на пастбищах и в горах", — подчеркнула метеоролог. Маткеримова отметила, что в приложении, разработанном Кыргызгидрометцентром, есть карта, в которой отмечены 33 метеорологические станции и около 70 точек по пастбищам.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта