Кыргызстан предложил автоматически отменять выявленные в ЕАЭС барьеры

Кыргызстан предложил автоматически отменять выявленные в ЕАЭС барьеры

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан предложил автоматически отменять выявленные в ЕАЭС барьеры

14 октября 2021

Для устранения препятствий необходимо выработать действенный механизм автоматической отмены барьера при его выявлении и невозможности его повторного применения. С инициативой на заседании Высшего евразийского совета в расширенном формате выступил президент Кыргызстана Садыр Жапаров.
По его словам, глобальные изменения на пути к низкоуглеродному производству будут существенно влиять на конкурентоспособность экономик. Поэтому внешнеторговая, промышленная, налоговая политики стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны быть своевременно адаптированы к предстоящим трансформациям. При этом Кыргызстан вызвался предоставить площадку для обсуждения климатической повестки.
Кроме того, Садыр Жапаров выступил за принятие согласованного всеми странами проекта международного договора по газу в реальные сроки. Он еще раз напомнил о необходимости поддержки догоняющих экономик государств-членов, чтобы уровень жизни и доходы населения во всех странах ЕАЭС выровнялись.
"Необходимо внедрять действенные механизмы создания устойчивых кооперационных проектов и локализации производства в целях решения вопросов импортозамещения исходя из специфики экономик государств-членов. Предлагаю также сконцентрировать внимание на решении задачи сбалансированного и предсказуемого поведения участников рынка для исключения манипуляций и скачков цен на чувствительные и базовые продовольственные товары. Это будет серьезным шагом к созданию условий для формирования согласованной, а в перспективе - к единой агропромышленной политики", - сказал Садыр Жапаров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта