Выборы-2021. 387 кандидатов-одномандатников подали заявления в ЦИК

Выборы-2021. 387 кандидатов-одномандатников подали заявления в ЦИК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Выборы-2021. 387 кандидатов-одномандатников подали заявления в ЦИК

13 октября 2021

Сегодня завершился прием уведомлений об участии в выборах депутатов Жогорку Кенеша от кандидатов-одномандатников. Об этом сообщает ЦИК.
По ее данным, 387 человек уведомили Центризбирком о намерении баллотироваться, из них 27 женщин.
Двое претендентов - экс-глава Минсельхоза Нурбек Мурашев и дейстующий нардеп Алтынбек Сулайманов - отказались от выдвижения по округу. Последний пойдет на выборы по списку партийного объединения "Альянс".
Для регистрации кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу в ЦИК документы должны представить не позднее чем за 40 календарных дней до дня выборов, то есть до 18.00 18 октября.
Выборы назначены на 28 ноября. 54 депутата Жогорку Кенеша избираются по пропорциональной системе (по открытым спискам кандидатов политических партий) по единому избирательному округу, 36 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта