Мы сами виноваты, но теперь грузопоток из Китая вырастет в 2 раза — А. Жапаров

Мы сами виноваты, но теперь грузопоток из Китая вырастет в 2 раза — А. Жапаров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мы сами виноваты, но теперь грузопоток из Китая вырастет в 2 раза — А. Жапаров

13 октября 2021

Из Китая в Кыргызстан через два дня будет приезжать больше грузовых авто, сообщил на заседании Жогорку Кенеша кандидат на должности председателя кабинета министров и руководителя администрации президента Акылбек Жапаров.
По его словам, через КПП "Торугарт" раньше проходили 32 грузовика в день, теперь будет 64; через "Иркештам" границу пересекали 22 машины, а будет 44.
"Кыргызстан выполнил все требования Китая. В основном была наша вина, что граница не полностью открывалась, — не могли как следует выполнить свои обязательства. К примеру, сертификация, маркировка, авиационные пломбы и другое", — сказал Жапаров. Он добавил, что Кыргызстан вел неправильную политику.
"Во всем мире, как оказалось, никто не останавливал сотрудничество. Только вы закрыли границу (до объявления пандемии. — Ред.). Помимо этого, бывшие главы Минсельхоза, Таможенной службы, Минздрава выдвинули требования — выезжающие и въезжающие машины должны проходить санобработку. Китайская сторона посчитала и сказала, что в таких условиях границу могут пересекать только 32 машины", — пояснил кандидат. Жапаров сообщил, что сейчас эти требования сведены к нулю.
Сегодня парламент рассматривает структуру и состав кабинета министров во главе с Акылбеком Жапаровым, представленные президентом Садыром Жапаровым.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта