Нацстатком: Экспорт золота с начала 2021 года сократился в 2,7 раза

Нацстатком: Экспорт золота с начала 2021 года сократился в 2,7 раза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Нацстатком: Экспорт золота с начала 2021 года сократился в 2,7 раза

20 сентября 2021

Экспорт золота с начала 2021-го сократился в 2,7 раза. Такие данные приводит Национальный статистический комитет Кыргызстана.
Согласно отчету специалистов ведомства, объем экспортных поставок в январе - июле этого года составил $973,5 миллиона. Это на 16,5 процента меньше, чем за аналогичный период 2020-го.
Отмечается, что снижение экспортных поставок в январе - июле 2021-го по сравнению с соответствующим периодом год назад связано с уменьшением поставок золота в 2,7 раза, оборудования и механических устройств - на 26,7 процента, руды и концентратов драгоценных металлов - на 22,7 процента, фруктов и орехов - на 15,7 процента, пластмассы и изделий из нее - на 2,8 процента.
Ранее стало известно, что Лондонская ассоциация участников рынка драгоценных металлов (LBMA) временно исключила ОАО "Кыргызалтын" из списка надежных поставщиков (Good Delivery List) за несоблюдение требований Программы ответственного снабжения.
В июне LBMA заявляла, что изучает действия ОАО "Кыргызалтын" в связи с "вопросами, касающимися поставок, и возможностью мошенничества".
Исключение из списка ограничит доступ "Кыргызалтына" к основному рынку, так как крупные банки, доминирующие в торговле драгоценными металлами, обычно имеют дело только с металлом аффинажных заводов, включенных в список надежных поставщиков LBMA.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта