Главы каких стран поздравили Жапарова и кыргызстанцев с Курман айтом

Главы каких стран поздравили Жапарова и кыргызстанцев с Курман айтом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Главы каких стран поздравили Жапарова и кыргызстанцев с Курман айтом

20 июля 2021

Президенты ряда стран поздравили кыргызстанцев и главу КР Садыра Жапарова с Курман айтом. Поздравительные телеграммы опубликованы на сайте главы государства.
Казахстан Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пожелал Садыру Жапарову счастья, успехов и достижений в добрых начинаниях, а братскому народу Кыргызстана — процветания и благополучия. 
© AP Photo / Alexei FilippovПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев "Уверен, что священный праздник Курман айт, широко отмечаемый всем исламским миром, наполненный щедростью и любовью, созиданием и добром, будет способствовать дальнейшему укреплению духовных ценностей, дружбы и сотрудничества наших стран", — говорится в поздравительной телеграмме. Народ Кыргызстана и Садыра Жапарова также поздравил первый президент РК Нурсултан Назарбаев. 
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПервый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев "Пусть священный айт, прославляющий нравственность и добропорядочность, созидание и милосердие приумножает единство и благополучие исламского мира. Благодаря общим усилиям боль от пандемии COVID-19, которая нанесла огромный ущерб всему человечеству, пусть останется позади, и Всевышний Аллах позволит пережить нам эти невзгоды и приведет к благоденствию", — написано в поздравлении.  Назарбаев пожелал Жапарову огромных успехов на ответственном посту и удачи, семейного счастья и здоровья, а кыргызстанцам — процветания и благополучия.
Узбекистан Президент РУз Шавкат Мирзиёев выразил уверенность, что в результате совместных усилий отношения дружбы и стратегического партнерства между Узбекистаном и Кыргызстаном будут и дальше устойчиво развиваться во благо двух народов. 
© Фото / пресс-служба президента Республики УзбекистанПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзеев "Искренне поздравляю вас и выражаю свои самые добрые пожелания в связи с праздником Курбан Хайит, отмечаемым мусульманами всего мира с огромной радостью и являющимся для народов наших стран символом милосердия и толерантности", — говорится в поздравительном сообщении.  Мирзиёев выразил надежду, что полноценная реализация всех договоренностей, достигнутых в последнее время в ходе плодотворных встреч на высшем и высоком уровнях, послужит общему прогрессу двух стран и станет прочной основой для будущего братских народов.
"В эти прекрасные и светлые дни прошу у Всевышнего крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в вашей ответственной государственной деятельности, а дружескому кыргызскому народу желаю мира и благополучия", — отмечается в телеграмме. 
Туркменистан  Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил "сердечные поздравления и самые наилучшие пожелания по случаю наступления благословенного праздника". 
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов "Искренне верю, что этот священный праздник, уходящий корнями в глубь тысячелетий и воплощающий высокие духовные и нравственные ценности человечества, будет и далее способствовать укреплению взаимопонимания и доверия среди всей мусульманской уммы", — говорится в поздравлении главы Туркменистана. Бердымухамедов пожелал Жапарову крепкого здоровья, счастья и удачи во всех благих делах и начинаниях, а народу КР — мира, благополучия и процветания.
Таджикистан В поздравительной телеграмме президент РТ Эмомали Рахмон отметил, что "благословенный праздник Ид аль-Адха, символизируя испокон веков такие высокие ценности ислама, как гуманизм, толерантность, единство и взаимопонимание, благотворительность и взаимоподдержку, занимает особое место в духовной сокровищнице мусульманской уммы".
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон "Выражаю уверенность в том, что с опорой на эти бесценные духовные начала отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами и впредь будут неуклонно развиваться в соответствии с интересами наших народов", — говорится в сообщении.  Рахмон пожелал Жапарову счастья, отменного здоровья и новых успехов, а кыргызстанцам — мира, стабильности, благополучия и процветания.
Турция Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также поздравил народ КР и президента Садыра Жапарова с Курман айтом. 
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган "Пусть этот священный праздник, объединяющий всех нас, принесет нам мир и станет лекарством от недугов в эти трудные времена", — сказано в поздравительной телеграмме.  Эрдоган пожелал Жапарову крепкого здоровья, благополучия, а братскому кыргызскому народу — мира и спокойствия.
Кувейт Наследный принц Кувейта Мишал аль-Ахмад аль-Джабир аль–Сабах также направил свои поздравления. 
"Прошу Всевышнего, чтобы этот праздник принес братской Кыргызской Республике и ее народу развитие, прогресс и процветание, а мусульманской умме — мир, добро и благополучие", — говорится в поздравительном послании. Афганистан  Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани отметил, что Курман айт является признаком единства и солидарности мусульман всего мира. 
© Sputnik / Рамиль СитдиковПрезидент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани "Благодаря этим священным дням, молю Всевышнего о принятии поклонений и жертвоприношений мусульман, освобождении мусульманской общины от существующих проблем, таких как экстремизм, терроризм и бедность", — говорится в поздравительной телеграмме. Глава Афганистана пожелал Жапарову здоровья, а братскому народу Кыргызстана — благополучия и процветания.
Иран Президент Ирана Хасан Рухани также пожелал Садыру Жапарову здоровья и успехов, а народу Кыргызстана — счастья и благополучия. 
© Sputnik / Алексей НикольскийПрезидент Ирана Хасан Рухани "От всей души поздравляю Вас с наступлением светлого праздника Курман айт, праздником смирения и покорности пред ликом Всевышнего. Праздник Курман айтолицетворяет собой время жертвований мирскими благами, отрешения от желаний, проявление чистой веры и послушания на пути к Всевышнему", — сказано в поздравлении. Ирак  Президент Ирака Бархам Салих выразил готовность на продолжение сотрудничестве между странами. 
© AFP 2021 / FABRICE COFFRINIПрезидент Ирака Бархам Салих "От своего имени и народа Ирака позвольте поздравить с праздником Курман айт. Пользуясь случаем, выражаю готовность на продолжение многостороннего сотрудничества в интересах наших народов и государств", — говорится в поздравительном послании. Бархам Салих пожелал Садыр Жапарову здоровья и успехов, а дружескому кыргызскому народу — развития и процветания.
Оман Султан Омана Хайсам бин Тарик пожелал СадыруЖапарову счастья и благополучия, а дружественному народу Кыргызстана — дальнейшего развития и процветания. 
"Для нас огромная радость передать Вам наши сердечные поздравления по случаю праздника Эйд Аль-Адха. Просим у Всевышнего Аллаха даровать Мусульманской уммемилость и благословение по случаю вновь наступления таких благоприятных моментов", — сказано в поздравлении.  Бахрейн  Король Бахрейна Хамад бин Иса Аль-Халифа пожелал Жапарову крепкого здоровья и благополучия. 
© AFP 2021 / BNA (Bahrain News Agency) Король Бахрейна Хамад бин Иса Аль-Халифа "Я буду молить Аллаха даровать Вам в этот день наилучшие блага, а братскому народу Кыргызстана — процветания", — говорится в телеграмме. Египет  Президент Египта Абдель Фаттах Аль Сиси подчеркнул, что "такое духовное событие является реальной мотивацией придерживаться возвышенных религиозных ценностей, которые побуждают всех мусульман работать сообща и прилагать искренние усилия, чтобы осуществить надежды и чаяния мусульманской уммы на лучшее и светлое будущее". 
© Sputnik / Рамиль СитдиковПрезидент Египта Абдель Фаттах Аль Сиси "Пусть Курбан-байрам принесет хорошие вести тем, кто празднует его во всем мире и молится, чтобы Всевышний даровал благополучие, прогресс и успех", — написано в поздравительном сообщении.  Иордания  Король Иорданского Хашиматского Королевства Абдулла II также направил поздравления по случаю праздника Курман Айт. 
"Примите мои лучшие пожелания и личное уважение, а братскому народу желаю дальнейшего прогресса и процветания", — говорится в поздравительной телеграмме. Палестина Президент Палестины, председатель Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас пожелал Садыру Жапарову здоровья, счастья и благополучия, а народу Кыргызстана и стране — мира, стабильности и процветания. 
© Sputnik / СтрингерПрезидент Палестины, председатель Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас "От имени Государства Палестина, его народа и от себя лично мне доставляет огромную радость сердечно и тепло поздравить Вас и братский народ Кыргызской Республики с наступлением Ийд Аль Адха. Примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания", — говорится в поздравительной телеграмме.  Кто еще поздравил народ и президента КР Генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амрееввыразил Садыру Жапарову благодарность за поддержку, оказываемую тюркскому миру и Тюркскому совету.
"Я молюсь, чтобы этот праздник, который выражает наше уважение к Аллаху, укрепил чувства солидарности, единства и братства между мусульманами всего мира, в том числе между тюркскими народами. Пусть Курман Айтпринесет счастье и спокойствие всему тюркскому и исламскому миру. Желаю открытого неба, мира и благополучия нашему народу", — говорится в сообщении.
Также свои поздравления направил генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсеф Бен Ахмед Аль-Усеймин. 
"Мы неустанно в молитвах просим Аллаха дать Кыргызстану процветание и развитие, а также желаем мира и благоденствия всей исламской умме", — говорится в поздравительном послании.
Что пожелал кыргызстанцам Садыр Жапаров, узнайте в этом материале.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта