В ГСИН подвели итоги работы за 2 квартал 2021 года

В ГСИН подвели итоги работы за 2 квартал 2021 года

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В ГСИН подвели итоги работы за 2 квартал 2021 года

16 июля 2021

Государственная служба исполнения наказаний (ГСИН) 16 июля провела коллегию по итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2 квартал 2021 года.
Как сообщили в пресс-службе ГСИН, совещание проходило в онлайн-режиме. На коллегии рассматривались недостатки по всем отделам и службам, поднимались проблемные вопросы. Проанализировано состояние деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы и обсуждены пути решения проблем.
Так, начальник Генерального штаба Баатыр Калыгулов рассказал, что за отчетный период велась работа, направленная на предотвращение правонарушений и преступлений. По его словам, проводились режимные мероприятия по предупреждению и пресечению нарушения режима содержания, выявлению и перекрытию каналов проникновения в учреждение запрещенных предметов, выявлению преступных намерений осужденных, охране и надзору за осужденными, выполнению распорядка дня, выявлению лиц, вступающих в неслужебные связи с осужденными.
Выслушав отчет, председатель ГСИН Аскат Эгембердиев порекомендовал обратить внимание на ряд направлений. К примеру, пресечение каналов проникновения запрещенных предметов на территории учреждений, ресоциализацию и трудоустройство осужденных, кадровое обеспечение и повышение социального статуса работников уголовно-исполнительной системы.
Следующим выступил начальник Главного финансово-хозяйственного управления Аваз Каримов. Он сообщил, что важное место в деятельности ГСИН занимает производственный сектор, для развития которого активно привлекается бизнес-сообщество. В результате дополнительно создаются новые рабочие места, обеспечивающие трудовую адаптацию осужденных и их ресоциализацию.
По его данным, в десяти колониях-поселениях и в девяти исправительных колониях действует промышленное и сельскохозяйственное производство.
"Промышленное производство проводится по следующим направлениям: по выпуску строительных материалов, хлебобулочная промышленность, легкая промышленность, выпуск женного кирпича, скотоводство, растениеводство и овощеводство и т.д", - рассказал Каримов.
В свою очередь в своем докладе начальник Медицинской службы ГСИН Назгуль Солтобекова отметила, что по сравнению с прошлым годом наблюдается снижение заболеваемости на 3388 случаев. Она объяснила это тем, что в 2020-2021 года был проведен массовый скрининг среди осуджденных.
"Выявление в ходе скрининга позволило своевременно обеспечить надлежащее лечение, то есть с постановкой больных осужденных на диспансерный учет", - подчеркнула Солтобекова.
Также она сообщила, что за отчетный период проведено 2727 флюро обследований, на противотуберкулезное лечение взято 27 человек.
Кроме этого, Солтобекова проинформировала, что с начала эпидемии COVID-19 среди заключенных зарегистрировано 47 случаев. Согласно ее данным, за отчетный период зарегистрировано 11 случаев.
Из общего количества зарегистрированных случаев - 45 лабораторно-подтвержденные, а 2 установлены по результатам судебно-медицинской экспертизы. У 96 сотрудников COVID-19, а пневмония у 64.
Глава ГСИН оценил работу каждой службы и отметил положительные результаты. Помимо этого, он дал указания по устранению недостатков. В целом, работа учреждения признана как удовлетворительная.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта