Жапаров взял под контроль вопрос доступа фермеров к льготным кредитам и ипотеке

Жапаров взял под контроль вопрос доступа фермеров к льготным кредитам и ипотеке

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жапаров взял под контроль вопрос доступа фермеров к льготным кредитам и ипотеке

3 апреля 2021

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров заявил, что взял под личный контроль вопросы расширения доступа фермеров к льготной ипотеке и увеличению объемов льготных кредитов.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров заявил, что взял под личный контроль вопросы расширения доступа фермеров к льготной ипотеке и увеличению объемов льготных кредитов Как сообщила пресс-служба главы государства, Жапаров ознакомился с проектом по строительству предприятий в промышленной, торговой и логистической зоне, расположенной в Баткене.
Как проинформировали главу государства, под промзону трансформирован земельный участок в 172,9 гектара. Заявки на открытие новых предприятий подали пока 19 предпринимателей. В ближайшие годы планируется открыть 28 новых предприятий, на которых будет создано более двух тысяч мест.
Земельные участки выделяются и ведется строительство текстильной фабрики, завода по переработке абрикоса, бойни, логистического центра для хранения фруктов, дробильного цеха.
Жапаров побеседовал с местными жителями, выслушал их насущные проблемы и ответил на волнующие людей вопросы. Президент отметил, что взял под личный контроль вопросы расширения доступа к льготному ипотечному кредитованию и увеличения объемов льготного кредитования для фермеров и малого и среднего предпринимательства.
Как пояснил глава государства, это делается для того, чтобы граждане имели реальную возможность воспользоваться возможностями кампании по государственному ипотечному кредитованию. Кроме того, планируется выдавать долгосрочные беспроцентные кредиты с льготной ставкой на эти цели.
Жапаров также рассказал о планах по передаче прав на трансформацию земель местным властям, которые получат возможность оперативно принимать решения.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта