Минфин КР выделил еще 320 млн сомов на закупку сахара и масла

Минфин КР выделил еще 320 млн сомов на закупку сахара и масла

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минфин КР выделил еще 320 млн сомов на закупку сахара и масла

31 марта 2021

Выделено 318,4 миллиона сомов на закупку сахара и растительного масла, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов КР.
Отмечено, что в бюджете этого года для Фонда государственных материальных резервов было предусмотрено 290,3 миллиона сомов, в том числе 220 миллионов по продовольственной программе.
"Для интервенций и стабилизации рыночных цен перед Фондом госматрезервов стоит задача восполнить запасы масла растительного и сахара-песка. Для этого дополнительно выделяется 318,4 миллиона сомов", — говорится в сообщении. Напомним, что Кыргызстан обеспечивает себя растительным маслом всего на 17 процентов, а сахаром — на 56. Ранее глава Минсельхоза сообщил, что стоимость этих продуктов на внутреннем рынке растет, так как они дорожают в государствах-поставщиках. Власти Кыргызстана ввели запрет на вывоз растительного масла и сахара, а также намерены закупать их и продавать на внутреннем рынке по более низким ценам.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта