Еще на шести улицах Бишкека начнется ремонт. Дороги перекроют

Еще на шести улицах Бишкека начнется ремонт. Дороги перекроют

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Еще на шести улицах Бишкека начнется ремонт. Дороги перекроют

29 марта 2021

В Бишкеке 1 апреля начнется ремонт еще на пяти улицах и на въезде в жилмассив "Мурас-Ордо", также запланировано строительство моста, сообщила пресс-служба мэрии.
Работы будут проводиться в рамках второй фазы проекта "Развитие улично-дорожной сети Бишкека".
Список улиц:
Карасаева от Байтик Баатыра до Кара-Дарыя; Логвиненко от Фрунзе до проспекта Жибек Жолу; Ак-Тилек от Элебесова до Дзержинского в жилмассиве "Ак-Тилек"; Култегин от Гидростроителей до Энесай-20 в жилмассиве "Энесай"; Дзержинского от проспекта Жибек Жолу до Баялинова; участок на въезде в жилмассив "Мурас-Ордо" от села Озерного до жилмассива "Мурас-Ордо". Мост построят через Малый Чуйский канал на улице Архитекторов в жилмассиве "Ак-Босого". В мэрии предупреждают, что из-за дождей с 1 апреля проезд на этих участках улиц будет частично ограничен. Полностью дороги перекроют 7 апреля.
С середины марта проводится ремонт на 14 улицах города. Вторая фаза проекта рассчитана на два года. За это время планируется построить пять мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров. Многие улицы будут расширены или построены заново, на всех появятся тротуары и ирригационная сеть.
Деньги выделило правительство Китая в виде гранта, подрядчик — китайская корпорация China Road and Bridge Corporation.
В муниципалитете пояснили, что в рамках проекта предпочтение пока отдается не сильно загруженным улицам, многие из них находятся в жилмассивах. Ремонтные работы на улицах в центре столицы начнут летом, так как в это время обычно фиксируется значительное сокращение автомобильного трафика.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта