У каких стран Кыргызстан покупает сахар и масло — список

У каких стран Кыргызстан покупает сахар и масло — список

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

У каких стран Кыргызстан покупает сахар и масло — список

26 марта 2021

Основную часть растительного масла и сахара Кыргызстан приобретает у России и Казахстана, небольшие объемы — у некоторых других стран. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета.
В январе этого года КР приобрела 2 179,2 тонны подсолнечного масла (самый популярный вид) у следующих государств:
Россия — более 1 800 тонн Казахстан — 375; ОАЭ — 0,4. За первый месяц прошлого года страна закупила более 3,9 тысячи тонн этого масла.
Сахара в январе 2021-го импортировали 1 506,7 тонны (годом ранее — 2 642). Его приобрели в трех странах:
Россия — 1 421,7 тонны; Казахстан — 81,9; Иран — 3,1. Напомним, что Кыргызстан обеспечивает себя растительным маслом всего на 17 процентов, а сахаром — на 56. Ранее глава Минсельхоза сообщил, что стоимость этих продуктов на внутреннем рынке растет, так как они дорожают в государствах-поставщиках. Власти КР ввели запрет на вывоз растительного масла и сахара, а также намерены закупать их и продавать на внутреннем рынке по более низким ценам.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта