Посол в Турции К.Омуралиев встретился с мэром города Хатай Л.Саваш

Посол в Турции К.Омуралиев встретился с мэром города Хатай Л.Саваш

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Посол в Турции К.Омуралиев встретился с мэром города Хатай Л.Саваш

19 марта 2021

Посол Кыргызстана в Турции Кубанычбек Омуралиев 17 марта встретился с мэром города Хатай Турции Лютфу Саваш.
Как сообщила пресс-служба МИД, мэр Саваш пригласил посла Омуралиева для участия в открытии Парка тюркоязычных народов в городе Хатай, в котором будет установлен портрет писателя Чингиза Айтматова, наряду с другими видными представителями тюркоязычного мира.
Также Саваш выразил просьбу в участии кыргызских муниципалитетов в ботанической выставке "ЭКСПО-2021 Xатай" в декабре текущего года, на территории которой планируется создание "Сада цивилизаций", в том числе "Тюркского сада", где были бы представлены павильоны всех тюркоязычных государств.
С целью межрегионального сотрудничества в различных сферах и установления побратимских связей города Хатай с одним из городов Кыргызстана, который также мог бы принять участие в выставке "ЭКСПО-2021 Xатай", Омуралиев пригласил Саваша посетить Кыргызстан с группой хатайских бизнесменов. Саваш выразил пожелание посетить Кыргызстан летом.
Справочно: Город Xатай (исторически Антакья) - административный центр одноименной провинции на юге Турции на восточном побережье Средиземного моря, приграничной с Сирией. Население провинции составляет около 1,6 млн человек. Порт Искендерун в провинции Xатай является одним из крупнейших портов Турции. Развито производство зерновых, бобовых, оливок, цитрусовых, фруктов, овощей, удобрения, животноводство и рыболовство. В 2012 году ЮНЕСКО присвоил городу Хатай звание "Город гастрономии" (такой статус имеют город Попаян в Колумбии, город Чэнду в Китае и город Остерсунд в Швеции).

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта