Узбекско-кыргызский фонд развития — правительство КР раскрыло подробности

Узбекско-кыргызский фонд развития — правительство КР раскрыло подробности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Узбекско-кыргызский фонд развития — правительство КР раскрыло подробности

16 марта 2021

Правительство КР раскрыло некоторые подробности создания Узбекско-кыргызского фонда развития.
Пресс-служба кабмина напомнила, что соглашение о фонде было подписано на прошлой неделе во время госвизита президента Садыра Жапарова в Узбекистан.
Фонд учрежден в целях модернизации и развития экономики. Задачи, функции, структура и порядок функционирования, а также компетенция и полномочия его органов управления определяются уставом. Штаб-квартира фонда будет находиться в Бишкеке.
Учреждение должно финансировать самоокупаемые проекты в приоритетных секторах экономики Кыргызстана путем предоставления займов, участия в капитале и использования иных финансовых инструментов в отношениях с хозяйствующими субъектами.
Речь о следующих сферах:
агропромышленный комплекс; швейная и текстильная промышленность; обрабатывающая промышленность; горнодобывающая и металлургическая промышленность; транспорт; жилищное строительство; торговля; развитие предпринимательства; энергетический комплекс; развитие инфраструктуры; развитие туризма. Уставный капитал фонда составляет 50 миллионов долларов.
Напомним, с 2014 года в КР действует Российско-кыргызский фонд развития.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта