
Состоялся телефонный разговор премьер-министра Кыргызстана Мухаммедкалыя Абылгазиева с заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Абылгазиев поблагодарил Медведева за плодотворную работу на посту председателя правительства России. Премьер Кыргызстана подчеркнул личный вклад Медведева в дело развития кыргызско-российских отношений и реализацию совместных проектов в различных сферах.
Особое внимание Абылгазиев также уделил совместной конструктивной работе по продвижению идеи евразийской интеграции. Он отметил, что в Кыргызстане высоко ценят личный вклад Дмитрия Медведева в укрепление стратегического партнерства и союзничества между странами.
"Мухаммедкалый Абылгазиев подтвердил готовность к продолжению товарищеского диалога и конструктивной работы, и выразил уверенность в том, что решительность, дальновидность и накопленный опыт Дмитрия Медведева будут и дальше служить интересам развития и укрепления Российской Федерации, а также дальнейшего углубления кыргызско-российского сотрудничества", - сообщила пресс-служба правительства КР.
В ходе разговора также были обсуждены вопросы кыргызско-российских отношений.
Источник: akipress.kg