
Мелкотоварность является не только минусом, но и плюсом фермерства, заявил министр промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии Александр Субботин на пресс-конференции в рамках международно-выставочного форума "Евразийская неделя - 2019".
В Кыргызстане фермеры производят продукцию в небольших объемах, и Субботину задали вопрос, что делать в такой ситуации.
"Что касается фермеров, действительно есть такая проблема - у них небольшое производство. Это не только слабая сторона, но и сильная. Во многих европейских странах, например в Северной Америке и Австралии, фермер делает акцент на том, что у него экологичная, эксклюзивная продукция. Там есть специальные сети магазинов, где продукция мелких производителей реализуется по ценам выше обычных", - ответил Субботин.
Накануне, 25 сентября, в госрезиденции "Ала-Арча" начал работу международно-выставочный форум "Евразийская неделя - 2019". В нем участвует более 2 тысяч человек. Они обсуждают вопросы экономической интеграции и бизнес-сотрудничества. Запланировано выступление свыше 200 спикеров. Мероприятие продлится три дня.
Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Источник: sputnik.kg