Бакыт Дегенбаев: Кыргызстану нужны торговые консулы в России и Китае

Бакыт Дегенбаев: Кыргызстану нужны торговые консулы в России и Китае

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Бакыт Дегенбаев: Кыргызстану нужны торговые консулы в России и Китае

1 августа 2019

Кыргызстану для продвижения экспорта необходимы торговые представители при Посольствах. Хватит ждать у моря погоды. Об этом VB.KG заявил руководитель проекта "Покупай Кыргызское! Производство-основа развития!", бизнесмен Бакыт Дегенбаев.
- Мы пока не можем быть активными на уровне госуправления. Частный бизнес в одиночку в вопросах экспорта не всегда может справиться в одиночку, ему нужна помощь. Еще в 2016 году мы предлагали ввести должность торговых консулов. Даже было дано указание по их созданию бывшим премьером. Прошло уже три года, но вопрос не решается. Но они необходимы КР. Пусть правительство попробует внедрить их хотя бы экспериментально – в России и в Китае, - подчеркнул Дегенбаев.
Бизнесмен напомнил, что 20 лет назад в Кыргызстане уже существовали торговые Консулы.
- Но в то время наши производители были не готовы к экспорту. Мы ее могли даже себя обеспечить необходимым. Но сегодня время поменялось. И они бы дали результат. Например, у Чехии в каждом Посольстве есть торговые консулы. Более того, недавно они ввели новую штатную единицу – агро консулов. Эти специалисты активно занимаются продажей и продвижением своей продукции в других государствах. И это решение стало для их государства прорывным. Если Кыргызстан делает ставку на экспорт и производство, без подобных специалистах при Посольствах нам также не обойтись, - заключил Бакыт Дегенбаев.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Обучение ОЗОН в Бишкеке

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта