Жээнбеков: Бренд "Сделано в Кыргызстане" выдержит конкуренцию на внешнем рынке

Жээнбеков: Бренд "Сделано в Кыргызстане" выдержит конкуренцию на внешнем рынке

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков: Бренд "Сделано в Кыргызстане" выдержит конкуренцию на внешнем рынке

31 июля 2019

Бишкек, 31.07.19. /Кабар/. "Бренд "Сделано в Кыргызстане" выдержит конкуренцию на внешнем рынке", — отметил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 31 июля, во время встречи с жителями Панфиловского района Чуйской области, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.
Он подчеркнул, что в целях активизации экспорта экологически чистой, органической продукции в Китайскую Народную Республику был утвержден план мероприятий, в его рамках проводятся соответствующие работы.
Кроме того, правительством принята Программа по развитию экспорта на 2019–2022 годы. Согласно ей, предусмотрены некоторые меры по увеличению объема экспорта переработанной сельхозпродукции в Китай, обеспечения роста объема переработанной продукции.
"Мы устоим перед глобальной конкуренцией благодаря экологически чистой продукции без химикатов. В Кыргызстане цены на сельхозпродукцию сравнительно ниже, чем в соседних странах. Эти факторы в будущем усилят бренд экопродукции, произведенной в Кыргызстане", — подчеркнул Жээнбеков, напомнив, что членство в ЕАЭС и статус ВСП+ также предоставляют возможность экологически чистой кыргызской продукции выйти на большой рынок.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Обучение ОЗОН в Бишкеке

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта