
Сообщает пресс-служба главы государства в среду.
Президент подчеркнул, что в целях активизации экспорта экологически чистой, органической продукции в Китайскую Народную Республику был утвержден план мероприятий, в его рамках проводятся соответствующие работы.
Кроме того, правительством принята Программа по развитию экспорта на 2019-2022 годы. Согласно ей, предусмотрены некоторые меры по увеличению объема экспорта переработанной сельхозпродукции в Китай, обеспечения роста переработанной продукции.
"Мы устоим перед глобальной конкуренцией, благодаря экологически чистой продукции без химикатов. В Кыргызстане цены на сельхозпродукцию сравнительно ниже, чем в соседних странах. Эти факторы в будущем усилят бренд экопродукции, произведенной в Кыргызстане", - подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков, напомнив, что членство в ЕАЭС и статус ВСП+ также предоставляют возможность экологически чистой кыргызской продукции выйти на большой рынок.
Источник: kyrtag.kg