Жизнь в регионах: Отправившийся на рынок купить одежду 15-летний фанат петушиных боев вернулся домой с петухом под мышкой

Жизнь в регионах: Отправившийся на рынок купить одежду 15-летний фанат петушиных боев вернулся домой с петухом под мышкой

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Отправившийся на рынок купить одежду 15-летний фанат петушиных боев вернулся домой с петухом под мышкой

7 июня 2018

В селе Кыргыз-Чек сельского округа Мады Кара-Суйского района проживает 15-летний Арабидин Нуманов, который является фанатом петушиных боев.
В комментарии Turmush он рассказал, что, окончив 9 классов, решил не продолжать учебу в школе, а устроится работать в мастерскую. Почти все заработанные деньги он тратит на покупку петухов и корма для них. "Когда мне исполнилось 12 лет, стал интересоваться разведением петухов. Увидев мою заинтересованность, дядя подарил мне петуха, которого приобрел за 10 тыс. сомов. Старший брат втайне от меня ходил с этим петухом на бои, выигрывал приличные суммы. Узнав об этом, решил последовать его примеру и пошел на бои. Участие в петушиных боях требовало хорошей подготовки петухов - трижды в день необходимо было давать вареные яйца, дважды отваренное мясо, зерно", - рассказывает Арабидин.
Он не скрывает, что в случае проигрыша сильно расстраивается. "Бывают такие случаи, что отправляюсь на петушиные бои с совсем молодым петухом, а соперники применяют хитрый прием - обрили и подстригли птицу в некоторых местах. Однажды даже проиграл крупную сумму из-за таких нечестных соперников. Маме мое увлечение не нравится, она всегда ругается на меня из-за этого. Она настаивает на том, чтобы я занялся реальными делами. Сейчас стал подмастерьем у мастера по работе с железом. Но все свободное время продолжаю проводить с птицами", - говорит парень.
Его мама сообщила, что в начале весны давала ему деньги на покупку новой одежды, но Арабидин вернулся домой с петухом под мышкой. "Начала ругаться на него, требовала отнести и отдать петуха обратно, а деньги вернуть. Он начал плакать...Но у нас не оставалось выбора другого, как просто принять его увлечение", - сказала она.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта