Экс-председатель Госкомсвязи КР: Я искренне благодарю президента и премьер-министра за оказанное мне доверие

Экс-председатель Госкомсвязи КР: Я искренне благодарю президента и премьер-министра за оказанное мне доверие

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Экс-председатель Госкомсвязи КР: Я искренне благодарю президента и премьер-министра за оказанное мне доверие

6 марта 2018

Бывший председатель Госкомитета информационных технологий и связи Нурбек Абасканов распространил обращение, в котором выражает руководителей страны за оказанное ему доверие.
Ниже предоставляем полный текст обращения.
"Цифровая трансформация, объявленная год назад президентом Алмазбеком Атамбаевым является ключевой возможностью для динамичного и устойчивого развития страны. За последний год произошла серьезная трансформация в сторону цифрового государства. За столь короткий срок сделано немало и все это было бы невозможно без всесторонней поддержки руководства. В этой связи хочу выразить искреннюю благодарность президенту Сооронбаю Жээнбекову и премьер-министру Сапару Исакову, за оказанное мне доверие возглавлять Государственный комитет информационных технологий и связи КР.
За прошедшие 6 месяцев моей работы в качестве руководителя ГКИТиС, в результате сплоченной и дружеской работы коллектива ГКИТиС КР, а также тесного и плодотворного сотрудничества с ГП/ГУ "Инфосистема", "Транском", "Инфоком", "Айти сервис", совместно с министерствами и ведомствами установлены 453 информационных киоска для местного самоуправления, осуществлен переход на "Тундук 6.0" (самую надежную и зарекомендовавшую платформу), создана государственная система электронных платежей, запущен государственный портал электронных услуг, внедрен онлайн аукцион на реализацию радиочастот и это неполный перечень проектов и инициатив.
Хочу особо отметить, что темп, заданный премьер-министром Исаковым и наличие специалистов, самоотверженно трудящихся над воплощением в жизнь столь важных инициатив, позволяет надеяться, что несмотря на все сложности, в ближайшей перспективе будут созданы все необходимые условия для цифровой трансформации и народ Кыргызстана обретет созидательную силу в свободном и сильном государстве.
Кыргызская Республика, как страна с большим интеллектуальным человеческим потенциалом и обладающая высокой мобильностью, имеет все шансы обрести лидерство в глобальной цифровой трансформации. В этой связи, убежден, что нам необходимо сплотиться вокруг Национальной программы "Таза коом" и постараться внести свой посильный вклад".
Напомним, 3 марта президент подписал распоряжение об увольнении Нурбека Абасканова. Такое решение принято в связи с тем, что премьер-министр Сапар Исаков направил президенту представление об освобождении от занимаемой должности председателя госкомитета.
Ранее в правительстве образовали комиссию по проведению служебного расследования деятельности председателя ГКИТС Нурбека Абасканова по факту выдачи лицензионной комиссией ГАС лицензии фирме, среди учредителей которой числится Абсканов.
По результатам работы комиссии Сапаром Исаковым принято решение об освобождении председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Нурбека Абасканова от занимаемой должности.
22 февраля 5 компаний и 4 индивидуальных предпринимателя получили лицензии. Среди прочих в списке оказалось ОсОО IC BEST, занимающееся электрической связью. Оно получило бессрочную лицензию №18-0277-КР.
В Минюсте руководителем компании называют Малику Сулейман кызы, а учредителями — Адейкина Валерия Александровича и Абасканова Нурбека Эсенкановича.
Между тем, в Госкомсвязи заявили, что на момент выдачи лицензии ОсОО IC BEST глава Госкомитета информационных технологий и связи Нурбек Абасканов не являлся ее учредителем.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта