Делегация Мьянмы ознакомилась с опытом Кыргызстана в модернизации системы кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество

Делегация Мьянмы ознакомилась с опытом Кыргызстана в модернизации системы кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Делегация Мьянмы ознакомилась с опытом Кыргызстана в модернизации системы кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество

24 мая 2017

Делегация Мьянмы посетила Кыргызстан для изучения опыта КР в сфере модернизации системы кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество.
Как сообщила пресс-служба ГРС, результаты ГРС в регистрационной системе, в частности регистрации прав на недвижимое имущество, отразились в рейтинге Всемирного банка Doing business, в котором Кыргызская Республика занимает 8 место.
В рамках обмена знаниями по линии проекта Всемирного банка в Мьянме ГРС посетила делегация в составе 12 человек из разных ведомств Мьянмы: Департамента сельскохозяйственного землепользования и статистики Министерства сельского хозяйства, животноводства и ирригации; Департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды; Департамента городского планирования и землеустройства и Департамента по делам развития Янгонского района.
В рамках визита они посетили Иссык-Кульское управление, Бишкекское городское управление Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество при ГРС и другие организации.
Специалисты департамента представили презентации по систем кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество, развитию информационных технологий в системе регистрации и кадастра, об особенностях регистрации прав на недвижимое имущество, по развитию кадастровой картографии в КР, внедрению GPS/GNSS технологий в кадастровую съемку и внедрении дрон технологий в кадастровой картографии. Также были продемонстрированы тестовые полеты беспилотных летательных аппаратов для создания аэрофотоснимков (ортофотопланов) на берегу озера Иссык-Куль.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта