Депутат и представитель президента в ЖК выясняют, должна ли Администрация президента платить аренду за нахождение в здании парламента

Депутат и представитель президента в ЖК выясняют, должна ли Администрация президента платить аренду за нахождение в здании парламента

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат и представитель президента в ЖК выясняют, должна ли Администрация президента платить аренду за нахождение в здании парламента

23 мая 2017

Депутат Кенжебек Бокоев ("Республика - Ата-Журт") просит уточнить, должен ли Аппарат президента платить аренду за нахождение в здании парламента. Такой вопрос он задал 23 мая на заседании комитета ЖК по конституционному законодательству, госустройству, судебно-правовым вопросам и регламенту ЖК.
На заседании депутат поинтересовался, на чьем балансе находится здание Белого дома.
По словам представителя Управделами ЖК КР, здание на их балансе.
"Тогда у меня возникает вопрос. Недавно я столкнулся с тем, что оказывается здание, в котором расположено Министерство сельского хозяйства, находится на балансе Управделами президента и правительства. И они платят им аренду. Разве так бывает? Тогда почему Управделами президента и правительства не платит нам за то, что Администрация президента расположена в нашем здании? По закону ЖК не должен быть размещен в одном здании с другим госорганом. Это норма закона", - сказал он.
В ответ представитель президента в ЖК Молдакун Абдылдаев предложил депутату обратиться к истории и вспомнить, как Белый дом перешел на баланс Управделами ЖК КР.
"Странный был поднят вопрос. У меня тогда есть ответный вопрос. Вспомните, в каком здании сидел Жогорку Кенеш до 2010 года и как попал в это здание. Как здание перешло на баланс Управделами ЖК? Раньше здание было на балансе Управделами президента и правительства. Тогда вообще встает вопрос, кто кому должен платить аренду? У президента в последнее время нет административного здания и он расположился тут" - сказал он.
"Относительно Минсельхоза у меня данных нет, но я уточню", - сказал М.Абдылдаев.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта