Тонны овощей и фруктов не пропустили в РФ из Кыргызстана и Казахстана

Тонны овощей и фруктов не пропустили в РФ из Кыргызстана и Казахстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Тонны овощей и фруктов не пропустили в РФ из Кыргызстана и Казахстана

22 мая 2017

БИШКЕК, 22 мая - Sputnik. В Новосибирскую область России не пропустили крупную партию овощей и фруктов из стран Центральной Азии - Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана, сообщается на сайте управления Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора по Новосибирской области.
Предприниматели автотранспортом незаконно пытались ввезти на территорию РФ 20 тонн казахстанской моркови, 19,1 тонн узбекской и 20 тонн казахстанской черешни, 42 тонны кыргызского и 40 тонн казахстанского репчатого лука, а также 2 тонны казахстанских кабачков и огурцов.
По информации управления Росссельхознадзора по области, товар планировали реализовывать в Новосибирске.
"При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на упаковке данной продукции высокого фитосанитарного риска не было маркировки, а узбекская черешня перевозилась, в том числе, без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность груза", - сказано в сообщении.
Согласно требованиям международного карантинного законодательства, груз вернули обратно отправителям.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта