В Болгарии выясняли, кто быстрее стрижет овец, — кыргызстанцы в призерах

В Болгарии выясняли, кто быстрее стрижет овец, — кыргызстанцы в призерах

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Болгарии выясняли, кто быстрее стрижет овец, — кыргызстанцы в призерах

14 мая 2017

БИШКЕК, 14 мая - Sputnik. В рамках фестиваля животноводов в Болгарии прошли соревнования по стрижке овец на скорость, в них кыргызстанцы заняли призовые места, сообщил Sputnik Кыргызстан фермер Баатырбек Акматов.
© Фото / Урмат БайсеркеевВ рамках фестиваля животноводов в Болгарии прошли соревнования по стрижке овец на скорость, в них кыргызстанцы заняли призовые места Фестиваль проходил с 12 по 14 мая. В соревнованиях по стрижке овец приняли участие два кыргызстанца: Элдос Алышеров и Баатырбек Акматов, они заняли второе и третье места. Им вручили денежные призы в размере 100 и 50 евро соответственно.
"Я не знал, что на фестивале будут такие соревнования, поэтому и не готовился, но все равно решил попробовать свои силы. Всего в соревнованиях принимали участие животноводы из шести стран, я занял третье место. На следующий день второе место занял еще один наш фермер, Элдос Алышеров", - рассказал Акматов.
Он добавил, что в фестивале участвовали представители 23 стран.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта