Массовое отравление школьников — 25 детей попали в больницу в Ноокене

Массовое отравление школьников — 25 детей попали в больницу в Ноокене

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Массовое отравление школьников — 25 детей попали в больницу в Ноокене

13 мая 2017

БИШКЕК, 13 мая - Sputnik. В Ноокене произошло массовое отравление школьников, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Это случилось 12 мая в селе Тоскоол Ноокенского района Джалал-Абадской области. 25 детей поступили в районную больницу, 12 из них разместили в реанимационном отделении из-за отсутствия мест в других палатах.
Всем промыли желудки. Они получают симптоматическое лечение. Сегодня все уже находятся в детском отделении в стабильном удовлетворительном состоянии.
По предварительным данным эпидемиологического расследования, жителя села Тоскоол используют воду с речки Тоскоол-Ата в качестве питьевой.
Для школьников питьевая вода запасается в пятитонную цистерну. Набирают с артезианской скважины села Масы. Цистерна закрывается на ключ, который хранится у ответственного работника пищеблока школы. Для питья эта вода используется только после кипячения, информирует пресс-служба.
Со слов родителей школьников, последние три дня дети питались привычной домашней пищей, фруктами и напитками. В то же время выяснилось, что некоторые из пострадавших по дороге со школы ели мороженое, кукурузу и вафли, купленные в торговых точках.
Для выяснения обстоятельств дела создана комиссия под руководством заместителя министра здравоохранения Олега Горина.
Использовать воду с этой скважины временно запретили. Пробы воды отобраны для лабораторных исследований.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта