МВД Кыргызстана и Катара намерены расширять взаимодействие

МВД Кыргызстана и Катара намерены расширять взаимодействие

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

МВД Кыргызстана и Катара намерены расширять взаимодействие

4 мая 2017

Бишкек, 4 мая /Кабар/. В город Бишкек с рабочим визитом прибыла делегация МВД Государства Катар во главе с начальником Департамента по противодействию экономическим и кибер преступлениями Али Хасан Аль-Кубайси. Гости встретились с заместителем министра внутренних дел КР Данияр Абдыкаровым, сообщает пресс-служба МВД КР.
Стороны обсудили такие вопросы, как противодействие организованной преступности и киберпреступности, борьба с незаконным оборотом наркотиков и отмыванием денег, по борьбе с терроризмом и особое внимание уделено вопросам борьбы преступностью в сфере информационных технологий.
Наряду с этим, стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества, в число которых входит сотрудничество в борьбе с международной преступностью, обмен опытом в правоохранительной сфере, а также перспективные направления практического взаимодействия между МВД Кыргызстана и Катаром.
В свою очередь представители МВД Катар подчеркнули заинтересованность катарской стороны в сотрудничестве с Кыргызстаном, в том числе в сфере обеспечения безопасности.
Делегация МВД Катар посетили ряд структурных подразделений министерства внутренних дел как, экспертно-криминалистический центр МВД, управление оперативного анализа, главное управления информационных технологий, службу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и центром оперативного реагирования "102" ГУВД г.Бишкек. Гости ознакомились с их деятельностью, техническим оснащением и методами раскрытия преступлений. Также катарской делегации была предоставлена возможность узнать, каким образом организована оперативно-служебная деятельность подразделений МВД КР по вопросам сотрудничества в области безопасности, а также перспективные направления практического взаимодействия.
Дальнейшая работа будет плодотворной и направленной на развитие межгосударственных отношений и усиление сотрудничества правоохранительных органов в обеспечении законности на всех уровнях. Стороны выразили готовность разработать план действий по реализации достигнутых договоренностей и осуществить обмен делегациями на различных уровнях.
Делегация МВД Катара посетят культурный центр "Рух Ордо" имени Чынгыза Айтматова, ипподром в городе Чолпон Ата где будет показана гостям национальные конные игры, ущелье "Кырчын" Иссык-Кульского района где была проведена Всемирные игры кочевников.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта