Алмазбек Атамбаев посмотрел как изготавливают биометрические паспорта

Алмазбек Атамбаев посмотрел как изготавливают биометрические паспорта

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Алмазбек Атамбаев посмотрел как изготавливают биометрические паспорта

29 апреля 2017

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня, 29 апреля, посетил Государственный центр персонификации населения при государственном предприятии "Инфоком" и ознакомился с работой системы изготовления биометрических электронных паспортов.
В ходе посещения глава государства осмотрел введенный в эксплуатацию автоматизированный комплекс электронной персонификации и изготовления биометрических паспортов.
Заместитель председателя Государственной регистрационной службы Дастан Догоев рассказал президенту о том, что новая система предусматривает прием, оформление и изготовление паспорта полностью в электронном формате. Процедура изготовления паспорта полностью автоматизирована и включает в себя лазерное гравирование, запись данных на чип в электронном формате и контроль качества, исключаются риски человеческого вмешательства, гарантируется информационная безопасность. Предусмотрены 10 индивидуальных современных защитных элементов, а граждане будут избавлены от необходимости предоставления дополнительных справок и документов при подаче заявлений на получение паспорта.
Биометрические электронные паспорта станут одним из базовых условий для реализации инициированного президентом проекта "Таза Коом".
Ознакомившись с работой комплекса, Алмазбек Атамбаев отметил необходимость обеспечения слаженной и четкой работы по выдаче гражданам новых электронных биометрических паспортов с проведением среди граждан качественной разъяснительной работы.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта