Депутат предложил увеличить беззалоговый кредит до 100 тысяч сомов

Депутат предложил увеличить беззалоговый кредит до 100 тысяч сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат предложил увеличить беззалоговый кредит до 100 тысяч сомов

27 апреля 2017

Сегодня, 27 апреля, на заседании парламента депутат от фракции "Ата Мекен" Сайдулла Нышанов заявил, что по кредитованию населения существуют большие вопросы. В частности, кредиторы и заемщики просят сделать беззалоговый кредит до 100 тысяч сомов.
"Есть люди, получившие кредит без залога в 50 тысяч сомов. Однако заемщики просят увеличить сумму кредита до 100 тысяч сомов", - сказал Нышанов.
Глава правительства Сооронбай Жээнбеков ответил, что в прошлом году кредит получили 4 тыс. 800 человек. В этом году планируется выдача кредитов около 3 тыс. гражданам.
Парламентарий в свою очередь отметил, что "весенние дни год кормят", и чем больше кредитов на сельское хозяйство выдадут, тем лучше для фермеров.
Также он затронул вопрос дорог. "Вы работаете премьером больше года. Одним вашим днем по установлению порядка в Минтрансе можно оценить вашу полугодовую деятельность. Строительство дорог в Бишкеке выходит за пределы положенной территории. По Конституции воздушное и наземное пространство является собственностью народа. Однако дорожные работы выходят за пределы тротуаров и шоссе. Таким образом скоро невозможно будет ездить и ходить", - добавил нардеп.
Жээнбеков в свою очередь ответил, что вновь назначенный мэр столицы старается устранить все проблемы. "Есть большое сопротивление среди жителей, так как у многих из них есть Красные книги на придорожные участки", - пояснил премьер.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта