М.Абулгазиев: "Повышение технического потенциала сельского хозяйства и впредь будет приоритетом"

М.Абулгазиев: "Повышение технического потенциала сельского хозяйства и впредь будет приоритетом"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

М.Абулгазиев: "Повышение технического потенциала сельского хозяйства и впредь будет приоритетом"

25 апреля 2017

Бишкек, 25 апреля /Кабар/. Повышение технического потенциала сельского хозяйства и впредь будет приоритетом в работе Правительства КР. Об этом заявил первый вице-премьер-министр КР Мухамметкалый Абулгазиев на мероприятии по выдаче сельскохозяйственной техники в лизинг, за счет средств Евразийского банка развития.
Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, первый вице-премьер-министр особо подчеркнул, что за последние годы проделана большая работа по поддержке отечественных фермеров и крестьян.
"В целях обеспечения фермеров новой техникой, "Айыл банку" для организации лизинга на длительный период и по низкой процентной ставке было выделено более 800 млн. сомов. В 2016 году мы пересмотрели условия лизинга и снизили процентную ставку до 6 % и продлили сроки до 10 лет. Мы также продолжаем изучать новые пути для поддержки отечественных крестьян", - подчеркнул Мухамметкалый Абулгазиев.
Первый вице-премьер-министр вручил фермерам со всех регионов сертификаты от различной сельскохозяйственной техники.
В 2016 году 259 фермерам и крестьянам была выдана сельскохозяйственная техника по льготным кредитам. В целом в рамках проекта "Финансирование сельского хозяйства", начиная с 2011 года отечественные фермеры получили порядка двух тысяч единиц различной сельскохозяйственной техники
В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбек Мурашев, председатель правления ОАО "Айыл Банк" Мурат Акимов и Чрезвычайный и Посол Беларуси в Кыргызстане Андрей Страчко.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта