Минздрав КР объявляет тендер на услуги гемодиализа по модели ГЧП

Минздрав КР объявляет тендер на услуги гемодиализа по модели ГЧП

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минздрав КР объявляет тендер на услуги гемодиализа по модели ГЧП

10 января 2017

Бишкек, 10 января /Кабар/. Министерство здравоохранения КР объявило тендер по проекту государственно-частного партнерства (ГЧП) на предоставление услуг гемодиализа для лиц, страдающих почечными заболеваниями. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В 2016 году Минздрав КР при помощи международных консультантов было подготовлено технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта, а также разработана и утверждена тендерная документация. Проект реализуется при финансовой поддержке Немецкого Банка Развития KfW; транзакционным советником МЗ КР является Международная финансовая корпорация (IFC).
Данный проект позволит МЗ КР в сотрудничестве с частным партнером улучшить качество и доступность гемодиализа для людей с почечными заболеваниями, применяя модель ГЧП.
Предполагается, что данный проект ГЧП будет предоставлять диализные услуги для людей, проживающих в городах Бишкек, Ош и Джалал-Абад, которые охватывают около 75% от общего населения Кыргызстана.
В рамках реализации данного проекта была создана межведомственная рабочая группа, включающая представителей Минздрава КР, Министерства экономики КР, Министерства финансов КР и Фонда обязательного медицинского страхования при Правительстве КР, которая принимала активное участие в подготовке проекта.
Параллельно МЗ КР работает над проектом ГЧП по созданию централизованной лаборатории. ТЭО по данному проекту в настоящее время находится на рассмотрении в Минздраве КР.
Следует подчеркнуть, что ГЧП является одним из важных направлений государственной стратегии по развитию частного сектора в стране, подтверждением чему является принятие Закона КР "О государственно-частном партнерстве в КР" в 2012 году, Программы развития государственно-частного партнерства на 2016-2021 годы, утвержденной постановлением Правительства КР от 16 июня 2016 года, а также Инвестиционной программы в сфере здравоохранения на 2016-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства КР от 30 июня 2016 г.
Необходимо отметить, что проект по предоставлению услуг гемодиализа является одним из первых проектов ГЧП в КР, реализуемым в рамках действующего законодательства, и его успешная реализация послужит примером для привлечения частного сектора и инвестиций с целью дальнейшего развития, в том числе, государственной системы здравоохранения.
Министерство здравоохранения КР открыто для плодотворного сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, обмена мнениями, опытом и предложениями по улучшению деятельности в области ГЧП, направленными в конечном итоге для достижения главной цели - сохранения и улучшения здоровья наших граждан и повышения качества жизни.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта