
Три местных жителя со стадом баранов в 800 голов отправились из села Терек на высокогорное пастбище Казык. Как уточнили в МЧС, это произошло еще 17 ноября, а поиски пропавших без вести начались только 20 ноября. Только вчера близкие чабанов сообщили о случившемся в Министерство чрезвычайных ситуаций.
В горах скотоводов застала метель, они оказались в снежном плену. Для проведения поисково-спасательной операции на джайлоо была направленная спецгруппа на "Камазе", в распоряжении которой был вездеход и снегоход.
Сегодня чабаны были найдены, в заснеженных горах. На морозе они провели более четырех суток. Все трое живы и находятся в удовлетворительном состоянии, отметили в МЧС. Других подробностей пока нет. .
Напомним, что в ряде районов Ошской области прошедшие снегопады намели сугробы, высота которых превышает метр. По сведениям представителей местных органов власти, с которыми связались журналисты, все 800 баранов тоже спасены
Источник: vb.kg