
По Кыргызстану 18 ноября днем и 19-20 ноября временами снег, в отдельных районах сильный. Налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках дорог снежные заносы. Усиление западного ветра до 15-20 м/с. Об этом сообщает Кыргызгидромет. 21-23 ноября ожидается понижение температуры воздуха: ночью в зоне земледелия Чуйской, Таласской областей, в Иссык-Кульской котловине и в предгорных районах -10...-15, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей -5...-10, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах -13...-18, в высокогорных районах -20...-25.
Днем в зоне земледелия Чуйской, Таласской областей, в Иссык-Кульской котловине и в предгорных районах -3...-8, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей 0...-5, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах -5...-10, в высокогорных районах -10...-15.
Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на отгонных пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.
Источник: akipress.kg