Странных вирусов нет. Медики о ситуации с ОРВИ и гриппом в Кыргызстане

Странных вирусов нет. Медики о ситуации с ОРВИ и гриппом в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Странных вирусов нет. Медики о ситуации с ОРВИ и гриппом в Кыргызстане

25 апреля 2025

В Кыргызстане за 16-ю неделю 2025 года, с 14 по 20 апреля, зарегистрировано 6 тысяч 483 случая ОРВИ. Об этом 24.kg сообщили в департаменте профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора.
По данным специалистов, по сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости на 5 процентов, что может быть связано с изменчивостью погоды - сначала было жарко, а позже похолодало. Но, в отличие от аналогичного периода 2024-го, идет снижение заболеваемости.
Случаев COVID-19 за 16-ю неделю года не зарегистрировано, а с октября прошлого года всего по республике зафиксировано 33 факта. Сезон гриппа прошел. Отметим, что в редакцию обратилась читательница, которая посетовала на "странный вирус, который быстро распространяется в коллективе". Она рассказала о таких симптомах, как боль в горле, насморк или заложенность носа, головная боль, усталость, озноб или чувство лихорадки.
"Никаких новых, странных вирусов в стране нет. Для людей привычно бить тревогу весной. Просто при похолодании они начинают дольше находиться в помещениях, и, если там есть больной с симптомами вирусной инфекции, то происходит заражение и других присутствующих. В настоящее время отмечаются обычные вирусные инфекции, которые мы регистрируем ежегодно", - подчеркнули в ДПЗиГСЭН.
По данным специалистов, эпидсезон ОРВИ завершится на 20-й неделе года, в конце мая. Несмотря на это, единичные случаи заболеваемости все равно будут регистрироваться. Но в летнее время болезнь протекает легче - много солнца, свежего воздуха, фруктов и овощей.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта