Президент провел совещание по вопросу оказания помощи пострадавшим в результате землетрясений

Президент провел совещание по вопросу оказания помощи пострадавшим в результате землетрясений

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент провел совещание по вопросу оказания помощи пострадавшим в результате землетрясений

28 февраля 2007

Президент КР Курманбек Бакиев вчера, 27 февраля 2007 года, провел совещание с участием Премьер-министра А. Исабекова, министра экономики А. Жапарова, министра ЧС Джаныша Рустенбекова, председателя правления НБКР М. Алапаева, директора Госагентства по архитектуре и строительству Ишенбая Кадырбекова и председателя правления ОАО «Айылбанк» Малабека Токтоболотова.

На совещании были рассмотрены вопросы ликвидации последствий землетрясений в Нарынской и Баткенской областях, оказания помощи пострадавшим.

Дж. Рустенбеков и И. Кадырбеков доложили Президенту о ходе ликвидации последствий землетрясения в Кочкоре, Баткене и оказанию помощи пострадавшим.

Как подчеркнул Глава МЧС, на сегодня в результате работы, проведенной МЧС совместно с местными властями в зонах стихийного бедствия, восстановлены подача электроэнергии и водоснабжение. Идет подготовка к началу строительства домов в соответствии с составленным списком нуждающихся.

И. Кадырбеков отметил, что строительство жилых домов Госагентством по архитектуре и строительству в Кочкоре и Баткене начнется в ближайшее время. Как он сообщил, финансовый вопрос решен - Правительство уже выделило требуемую сумму денежных средств на строительство жилых домов.

Глава государства также заслушал отчет руководителей Национального банка, Министерства экономики и финансов и «Айылбанка» о ходе реализации задачи Президента страны по увеличению кредитного портфеля и снижению процентных ставок, обеспечению доступа населения отдаленных регионов республики, крестьянских и фермерских хозяйств к банковским услугам.

Подытоживая совещание, Президент К. Бакиев подчеркнул, что Правительством должны быть усилены меры, направленные на улучшение жизни населения в сельской местности путем обеспечения доступа к упрощенным услугам малого кредитования, снижения процентных ставок на выдаваемые кредиты, передает пресс-служба Главы государства.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта