За два месяца этого года отмечалось замедление роста цен, отмечает Нацбанк

За два месяца этого года отмечалось замедление роста цен, отмечает Нацбанк

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За два месяца этого года отмечалось замедление роста цен, отмечает Нацбанк

13 марта 2007

За два месяца этого года отмечалось замедление роста цен, отмечает национальный банк (Нацбанк) республики.

Снижение роста цен по сравнению с соответствующим периодом прошлого года обусловлено снижением цен на продовольственные товары. При этом наиболее существенное понижение цен отмечено на фрукты и овощи (на 3,1%), молочные изделия, сыр и яйца (на 2,5%), сахар (на 1,4%).

В то же время индекс цен на непродовольственные товары в феврале этого года вырос на 0,3%. В основном за счет роста цен на строительные материалы (на 4,2%) и на газ (на 2,8%). Индекс цен на платные услуги населению в феврале этого года вырос на 0,5%, что явилось результатом роста цен на услуги связи (на 1,5%) и на услуги ресторанов и гостиниц (на 0,5%).

А сдерживающее влияние на общий уровень цен оказало снижение цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ), в т.ч. бензин (на 2,9%) и дизельное топливо (на 1,9%). (Ж.Турусбекова)
Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта