Дизель по ценам ниже оптовых готовы отпускать фермерам нефтетрейдеры Кыргызстана

Дизель по ценам ниже оптовых готовы отпускать фермерам нефтетрейдеры Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Дизель по ценам ниже оптовых готовы отпускать фермерам нефтетрейдеры Кыргызстана

2 мая 2020

Нефтетрейдеры готовы продавать фермерам топливо по ценам ниже оптовых, заявил на брифинге исполнительный директор Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана (АНК) Канатбек Эшатов.
По его словам, скидка составит 40 тыйынов за каждый литр. 
"В связи с тяжелой ситуацией в стране члены ассоциации готовы продавать топливо фермерам на 40 тыйынов ниже оптовых цен. У нас есть меморандум с Минсельхозом", — отметил Эшатов. Он также пообещал, что цены на ГСМ расти не будут. Нефтетрейдеры намерены продолжить практику поэтапного снижения стоимости топлива в стране. Ожидается, что в мае ГСМ подешевеют в среднем на 3-5 сомов.
Отметим, что с января по апрель бензин в республике подешевел в среднем на 2,8 сома (6,7 процента), а дизельное топливо — на 4,7 сома (9,7 процента).
АНК сообщает о значительном снижении оптовых цен. Так, в указанный период оптовая стоимость бензина снизилась на 11,6 сома (32 процента), а дизтоплива — на 11 сомов (21,3 процента).

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта