Родители парня приняли как сына сироту, приехавшего из села. Рассказ о добре

Родители парня приняли как сына сироту, приехавшего из села. Рассказ о добре

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Родители парня приняли как сына сироту, приехавшего из села. Рассказ о добре

22 апреля 2020

Я родом с Иссык-Куля, всегда стараюсь делать добро, но не совершил ничего такого, что могло бы изменить чью-то жизнь в лучшую сторону. Зато в моей жизни было много людей, которые очень помогли мне.
Одни из них стали для меня вторыми родителями. В свое время они позаботились обо мне, оказали большую помощь.
В нашей семье пятеро детей, я второй после старшего брата. Отец умер, когда мы были маленькими, мать растила нас одна. В селе у нас есть сад, благодаря ему мы и держались.
В 2005 году, окончив школу, я приехал в столицу и поступил учиться на программиста. Так начались мои студенческие годы, а со временем появился и лучший друг — Темир. Я жил в общежитии университета, а Темир — коренной бишкекчанин. Его родители работали в сфере образования, отец был профессором вуза.
Однажды мы с другом пришли к нему домой — в трехкомнатную квартиру в одном из микрорайонов. Мне понравились простота и скромность родителей Темира, я был удивлен, что они сразу приняли меня как родного.
Постепенно мы с Темиром стали вместе готовиться к занятиям. Иногда, если было поздно возвращаться в общежитие, я оставался у него ночевать. Его отец — очень чуткий человек. Когда он расспрашивал меня про семью, я честно рассказывал о родителях, братьях и сестрах. Оказалось, он тоже рос сиротой. У нас сложились доверительные отношения.
После первого курса родители Темира предложили мне жить у них. Я согласился.
Однажды мама прислала из села мешок картошки, немного мяса и фруктов. Это все, чем я мог поделиться с моими вторыми родителями...
В семье друга я жил три года. Съехал уже на пятом курсе, когда в вуз поступили мои младшие братья. Я нашел съемную квартиру, и мы стали жить вместе. Кстати, мы с Темиром устроились на работу, чтобы самостоятельно оплачивать контракт в университете.
Следующим летом мама пригласила семью моего друга на Иссык-Куль. Они гостили у нее целую неделю и подружились.
Темир тоже стал для нас родным, дружил с моими братьями и сестрами. Мы окончили вуз и до сих пор общаемся. Я часто навещаю его со своей семьей. У него уже четверо детей.
В завершение хочу сказать спасибо моим "городским" родителям за то, что помогли простому парню из села и на многое в жизни открыли глаза.
***
Вы тоже можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта