В Кыргызстане за 4 месяца от стихийных бедствий защищено более 2 тыс. жилых домов

В Кыргызстане за 4 месяца от стихийных бедствий защищено более 2 тыс. жилых домов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане за 4 месяца от стихийных бедствий защищено более 2 тыс. жилых домов

14 апреля 2020

Министерство чрезвычайных ситуаций за 4 месяца защитило 2834 жилых дома, 722 га сельхозугодий и социальные объекты. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба МЧС.
Для защиты населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения от стихийных бедствий ежегодно проводятся предупредительные работы по двум направлениям.
По первому направлению - по строительству защитных сооружений, берегоукрепительных и других работ сформирован план-прогноз, куда включено проведение работ на 41 объект. На 1 апреля завершены работы и введены в эксплуатацию 7 объектов, защищены 1314 дворов, 602 га, 2 моста, 4 шпоры, 388 пм дамбы и построен селеотводной канал длиной 285 метров.
По второму направлению для подготовки и проведения мероприятий по защите населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения от паводковых вод, селевых потоков, проводится специальные превентивные и ликвидационные мероприятия (далее СПЛМ). Согласно план-прогнозу СПЛМ на 2020 год, по республике предусмотрено проведение работ на 312 объектах.
За 4 месяца всего по республике проводились работы на 34 объектах, из них на 29 объектах работы завершены, на 5 объектах работы продолжаются. Защищены 1520 дворов, 120 га сельхозугодий, 2 школ и 1,4 км дороги очищены от снега.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта