Жээнбеков поздравил с Ноорузом на фоне ситуации с коронавирусом

Жээнбеков поздравил с Ноорузом на фоне ситуации с коронавирусом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков поздравил с Ноорузом на фоне ситуации с коронавирусом

20 марта 2020

Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с праздником Нооруз, сообщает его пресс-служба.
Глава государства отметил, что Нооруз является особым праздником.
"От всей души поздравляю всех вас с праздником Нооруз! Это праздник, который наш народ пронес через многие века, несмотря на все перипетии истории. В этот день наши матери проводили обряд очищения "алас", моля Всевышнего защитить от невзгод и бедствий. Важен был также обряд очищения души и помыслов вместе с природой", — сказал президент в своем обращении. Он отметил, что символом праздника Нооруз является проросшее зерно.
"Наши предки преподносили друг другу блюдо — сумолок, в знак укрепления единства и согласия в обществе. В этом году празднование Нооруза пришлось на период, когда наша страна наряду с мировым сообществом проходит сложную полосу испытаний. В эти непростые дни наш мудрый народ демонстрирует высокий пример нравственности и единства, с первых же дней обнаружения инфекции показав терпимость, сознательность и патриотизм. Теперь нам необходимо не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации", — заявил глава государства.
Он подчеркнул, что кыргызстанцам следует неукоснительно соблюдать санитарные правила, четко выполнять требования карантина, прекратить любые собрания и встречи, предполагающие большое скопление людей.
"Всем прибывшим из-за границы гражданам следует не избегать процедур сдачи тестов и анализов. Нельзя забывать, что все мы несем ответственность за свое здоровье, а также за здоровье наших детей и современников. К сожалению, наряду с возникновением коронавируса, нам приходится преодолевать также и последствия сложной ситуации в мировой экономике", — подчеркнул глава государства. По его словам, в этих условиях появилась необходимость сокращения расходов бюджета, соблюдения режима экономии и рачительности во всех направлениях.
"Уверен, что все соотечественники с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации. Осознание и четкое соблюдение гражданской ответственности каждым из нас — основной фактор успешного преодоления данного испытания", — сказал Жээнбеков.
Глава государства пожелал здоровья, счастья и успехов каждому соотечественнику, всем семьям. Он призвал ставить превыше всего будущее страны и как зеницу ока беречь порядок и безопасность в обществе.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта