Кыргызстанцы с необычными именами: Девушку из Таласа зовут, как сладкую ягоду

Кыргызстанцы с необычными именами: Девушку из Таласа зовут, как сладкую ягоду

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстанцы с необычными именами: Девушку из Таласа зовут, как сладкую ягоду

14 октября 2019

Turmush продолжает публиковать материалы о гражданах Кыргызстана с интересными именами. Историки и санжырачы считают, что будущее ребенка имеет тесную связь с именем, которым его нарекут при рождении. Сегодняшней нашей героиней стала 16-летняя Кулпунай Таласбекова из города Талас.
Родилась в 2003. Окончила среднюю школу №5. Учится на первом курсе колледжа при ТалГУ.
"Имя мне поставил дедушка. Бабушка хотела назвать по другому, но дедушка устоял на своем. Он на протяжении многих лет выращивал клубнику. Получал хороший урожай, ему нравится эта ягода, поэтому решил назвать меня так. Люди с которыми знакомлюсь часто говорят, что до встречи представляли меня нежной, красивой, как клубника (смеется). Не нежная, но зато я добрая девочка. Одноклассники не обращались ко мне по имени, они звали "клубника".
Один раз было собрание в школе, куда пришли ученики с других школ. Все шумели, галдели, разговаривали. Говорю им быть потише. Один мальчик тогда сказал: "Почему ты нас успокаиваешь? Сама сиди тихо, иначе съем тебя, клубника".
Таких ситуаций было много, поэтому решила для себя, что мне нельзя командовать. Из-за имени во многих случаях вынуждена молчать", - рассказывает студентка.
Новые знакомые думали, что она пошутила на счет имени.
"Мне нравится ягода клубника. Близкие называют меня Кулпушка. Когда познакомилась с одногруппниками, оказывается, они думали, что я шучу на счет имени. Очень удивились, осознав, что это правда. В будущем хочу своим детям поставить имена с глубоким смыслом.
На день рождение дарят торты, фотографии или вещи связанные с клубникой. Мне нравится мое имя, потому что оно привлекает внимание", - отметила она.
По словам героини, она не думала менять имя, потому что с ним связаны только хорошие воспоминания.
Кулпунай в переводе с кыргызского - клубника.
Она является вторым ребенком из четырех.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта