Фото — На полях Ала-Буки появилась спецтехника для уборки кукурузы

Фото — На полях Ала-Буки появилась спецтехника для уборки кукурузы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — На полях Ала-Буки появилась спецтехника для уборки кукурузы

11 октября 2019

В Ала-Букинском районе Жалал-Абадской области в разгаре уборка урожая кукурузы, сообщает корреспондент Turmush.
Для уборки урожая в районе прибыла спецтехника. По словам жителя села Ак-Коргон сельского округа Ак-Коргон Каримжана Ташбаева, растениеводством он занимается на протяжении 26 лет. В этом году он высадил кукурузу на площади 2 гектара.
"Урожай ожидаем хороший. Хотелось бы отметить, что в отличии от предыдущих лет, в этом году проблем с уборкой урожая нет, так как прибыла спецтехника. Это создает большие возможности. Кроме того, перед аграриями была поставлена цель увеличить площади с кукурузой, чтобы после уборки урожая можно было заготовить как можно больше кормов для скота", - сообщил он.
Из 9 тыс. 995 гектаров сельскохозяйственных земель 6 тыс. 82 гектара считаются богарными землями. На площади 6 тыс. 252 гектара высадили кукурузу.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта