История долгожительницы из Кочкора, которая вышла замуж за мужчину старше ее на 30 лет. Фото

История долгожительницы из Кочкора, которая вышла замуж за мужчину старше ее на 30 лет. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

История долгожительницы из Кочкора, которая вышла замуж за мужчину старше ее на 30 лет. Фото

8 октября 2019

Жительнице Кочкорского района Нарынской области Алтын Жаманаковой исполнилось 101 год, сообщил корреспондент Turmush.
Долгожительница родилась в 1918 году в Кочкорском районе. Ее юность прошла в военные годы.
"В военные годы желали спокойное и хорошее будущее нашим детям. Слава богу, настали хорошие времена. Хочу, чтобы наши дети не переживали такие времена, которые мы пережили. Раньше девушек рано выдавали замуж. И я не исключение. Мой дядя по материнской линии принес документы, в котором изменил мой возраст, и выдали замуж. Не прошло и года, как началась война и моего мужа отправили на фронт. Также начались трудные дни для женщин и детей. Мы копали арыки, поливали, выращивали и собирали зерновые культуры, а также женщины помогали в строительстве дороги, ведущую в Кара-Кужур. Все отправляли на фронт. Из шерсти шили одежду, продукты отправляли солдатам на фронт. Сами голодали, реставрировали старую одежду и носили. Были случаи, когда от голода умерила люди. Во время холодов накрывались соломой, потому что не было теплых одеял. По правде, не хочу вспоминать эти дни", - рассказала А.Жаманакова.
У Алтын апа 23 внука, 49 правнуков и 8 праправнуков.
"Работая в тылу, пришло письмо о смерти мужа. Но я осталась у родственников мужа. После войны они отправили меня к родным. Вернувшийся к родителям, отучилась на ветеринара и работала по профессии. В 1946 году вышла замуж за Мажика, который был старше меня на 30 лет. Жена его умерла и у него были дочери. Мы с мужем воспитали 3 дочерей и 3 сыновей. Сейчас я живу с внуком Керээзбеком. Один из секретов долголетие - это подвижный образ жизни", - поделилась Жаманакова.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта