"Жубайлар": Одноклассники из Бакай-Атинского района поженились после учебы в вузе

"Жубайлар": Одноклассники из Бакай-Атинского района поженились после учебы в вузе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"Жубайлар": Одноклассники из Бакай-Атинского района поженились после учебы в вузе

8 октября 2019

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики стали супруги из села Первомайское Бакай-Атинского района - 56-летний Ашым Алашбаев и 56-летняя Алымкан Арстанбекова. Семья занимается фермерским хозяйством.
А.Арстанбекова окончила факультет естествознания КНУ.
"Родилась в этом же селе. С супругом были одноклассниками. Позже, в студенческое время начали снова общаться и после окончания учебы поженились. Стала работать учителем биологии и химии в сельской школе. Проработала в сфере образования 25 лет, в 2014 году в 50-летнем возрасте вышла на пенсию. В школьные годы была очень активной, веселой девушкой. После замужества стала спокойной. Об этом часто говорят одноклассники.
Был случай, который запомнился надолго. После замужества около 10 лет не ездила в Бишкек. Появилась возможность поехать в город по автобусному маршруту Тараз - Бишкек. Когда проезжали пост Чон-Капка, оказывается, я уснула. Меня разбудили, сказали заполнить миграционный лист. Вышла, а все остальные уже прошли пост. Один солдат забрал мой паспорт и не возвращал. Начала кричать на него, чтобы отдал, плакать. Ведь автобус мог уехать, а вместе с ним и сумка с деньгами.
Другие люди прибежали в недоумении, не понимали, почему я кричу. Сказала, что он не возвращает мой паспорт. Они оказывается, подумали, что меня бьют. В итоге выяснилось, что надо мной решили подшутить", - вспоминает героиня.
Супруги поженились 26 августа 1986 года.
"Отслужил в армии, окончил токмокский сельскохозяйственный техникум, по специальности инженер-механизатор. Проработал по профессии лишь год. С 1993 года по 2010 год был главой сельской управы. В школьные годы как-то не замечал, но в студенческое время Алымкан была очень красивой. Живем в мире и согласии, стараюсь оберегать ее от тяжелой работы", - говорит А.Алашбаев.
У них 3 сыновей, 2 дочерей. На сегодня имеют 7 внуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта