Жизнь в регионах: Сейитказы свое хобби превратил в бизнес (фото)

Жизнь в регионах: Сейитказы свое хобби превратил в бизнес (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Сейитказы свое хобби превратил в бизнес (фото)

4 октября 2019

Сейитказы Култаев из села Кызыл-Сай Бакай-Атинского района Таласской области работает парикмахером, сообщил корреспондент Turmush.
Сейитказы говорит, что родился в 1986 году. Еще в школе хотел стать парикмахером и достиг своей цели.
"В школе одноклассникам стриг волосы. В первый раз тренировался на брате. Это было мое хобби. Помню, волосы брата стриг более часа. Но в итоге у меня получилось неплохо. Даже сам был доволен. Потом уже начали приходить друзья и соседи. Постепенно у меня появились постоянные клиенты. После школы решил всерьез заняться этим делом. К работе нужно относиться с большой ответственностью и интересом. Только в этом случае можно добиться успехов", - говорит он.
Сейитказы добавил, что не получал специальное образование.
"Три года назад у себя дома открыл парикмахерскую. Сейчас получаю неплохую прибыль. Стоимость детской стрижки составляет 50 сомов. Ко мне в основном приходят школьники. Все клиенты довольны моей работой. В день обслуживаю 5-10 человек. Иногда клиенты ждут очереди, потому что я единственный парикмахер в селе. Клиенты не просят модные стрижки. Им главное - все сделать аккуратно. А школьники предпочитают спортивный стиль", - сказал он.
Парикмахер в свободное время занимается фермерством. С женой воспитывает 3 детей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта