Жизнь в регионах: Тракторист из Таласа смастерил технику, которая облегчит работу земледельцев

Жизнь в регионах: Тракторист из Таласа смастерил технику, которая облегчит работу земледельцев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Тракторист из Таласа смастерил технику, которая облегчит работу земледельцев

2 октября 2019

Улан Кадыркулов из села Козучак Таласского района с 20 лет занимается ремонтом техники. Корреспондент Turmush побеседовал с 41-летним мастером.
"После окончания школы остался с родителями. Занимался в селе земледелием, домашним хозяйством, водил трактор. За трактор впервые сел в 17 лет. Были дни, когда он ломался по дороге. Хотел научиться чинить его, спрашивал у каждого, так и научился. С 21 года работал автослесарем в различных кооперативах. Ремонтирую мотор, коробку трактора, комбайна. На ремонт техники приезжают даже из дальних сел Таласа. Односельчане меня называют "Моторист Улан"", - рассказывает он.
По специальности У.Кадыркулов - сварщик.
"Когда разбираешь комбайн, он становится, как маленький трактор. Весь двор в запчастях. В начале мама и жена говорили, что не смогу заново собрать технику. Но когда увидели, что у меня получилось починить, что люди приходят с благодарностью, они стали поддерживать меня, что сделать все. Именно этой работой и зарабатываю на обеспечение семьи", - поделился мастер.
По словам Улана, недавно он смог собрать технику, которая в разы облегчит работу фермеров.
"В этом сезоне разобрал два комбайна. Потом собрал их так, чтобы они могли собирать фасоль. Думаю, эта техника сможет облегчить работу земледельцев. За несколько часов можно обработать 1 га земли", - дополнил он.
У.Кадыркулов с женой воспитывают двоих дочерей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта