Китай заинтересован в строительстве в Кыргызстане четырех заводов по сборке и ремонту тракторов и комбайнов

Китай заинтересован в строительстве в Кыргызстане четырех заводов по сборке и ремонту тракторов и комбайнов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Китай заинтересован в строительстве в Кыргызстане четырех заводов по сборке и ремонту тракторов и комбайнов

1 февраля 2007

Китай заинтересован в строительстве в Кыргызстане четырех заводов по сборке и ремонту тракторов и комбайнов, а также навесного оборудования (вспомогательного оборудования для сельхозтехники – косилки, тележки и т.п.). Планируется, что с их участием будут воссозданы ныне обанкротившиеся заводы в Карабалте (бывший завод по сборке холодильников и термосов), а также на юге республики. Об этом 1 февраля на пресс-конференции в Бишкеке сообщил директор Государственного предприятия «Кыргызресурсы» Жыргалбек Сагымбаев.

По словам чиновника, «китайцы хорошо умеют делать комбайны, они небольшие по размеру и дешевле стоят, чем в других странах, тем более, китайская техника уже прошла апробацию в Кыргызстане».

Поначалу на заводах планируется собрать 100 кормоуборочных комбайнов, 100 – зерноуборочных, навесного оборудования на сумму 1,5 - 2 млрд долларов. Китайские инвесторы готовы вложить в совместный проект 4 млн долларов. «Это громадные деньги для завода сельхозтехники», подчеркнул Ж.Сагымбаев.

Ж.Сагымбаев сказал, что предприятия планируется запустить в нынешнем году. По его словам, сборка сельхозтехники в Кыргызстане не производилась со времен Советского союза. «Если в 2007 году заработают эти заводы, то это будет хорошим началом для последующей работы кыргызских фермеров», считает он. Для совместного проекта приглашается хорошо зарекомендовавший себя производитель.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта