В одном из айыл окмоту Жалал-Абада впервые за 29 лет приобрели комбайн

В одном из айыл окмоту Жалал-Абада впервые за 29 лет приобрели комбайн

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В одном из айыл окмоту Жалал-Абада впервые за 29 лет приобрели комбайн

30 сентября 2019

В айыльном аймаке Кок-Ийрим Тогуз-Тороуского района Жалал-Абадской области с 1990 года впервые купили комбайн. Об этом сообщил корреспондент Turmush. По данным, фонд развития Жалал-Абадской области купил комбайн для айыл окмоту за 4 млн 521 сомов. Исполнительный директор фонда развития Танзиля Сатимова, члены наблюдательного совета, заместитель акима района Улан Иманбердиев вручили главе Кок-Ийримского айыл окмоту ключи от комбайна.
Как рассказывают местные земледельцы, народ испытывал трудности с уборкой зерновых колосовых культур. В прошлом году провели переговоры с владельцами двух комбайнов в сельском округе Кара-Дарыя Сузакского района. На возделывание 1 га зерновых культур уходило по 400 тыс. сомов. Были случаи, когда из-за плохого состояния дорог некоторые владельцы комбайнов не соглашались ездить на места, земледельцам приходилось оставлять свой урожай.
"Были годы, когда мы сеяли пшеницу, ячмень, но собрать урожай не удавалось. Из-за этого все земли были пусты. Если комбайн дадут на пользование по низкой цене, то в следующем году также увеличим посевные площади", - говорят местные земледельцы.
Фонд развития Жалал-Абадской области был основан в 2014 году. В этом году фонд отобрал 19 проектов из более чем 40, которые пришли со всех районов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта