Умар, Билал, Айлин. Популярные имена мальчиков и девочек

Умар, Билал, Айлин. Популярные имена мальчиков и девочек

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Умар, Билал, Айлин. Популярные имена мальчиков и девочек

30 сентября 2019

В Кыргызстане с начала года родились 1630 Умаров и 1247 Раян. По данным ГРС, Это самые популярные имена для мальчиков и девочек в 2019 году.
Имя Умар - это арабское имя, которое означает "жизнь" (на кыргызском: өмүр). Давая это имя ребенку, родители желают ему долгой жизни. Второе популярное имя Алинур является составным арабским именем. Частица "али" означает "храбрый", а "нур" - "свет".
Вот так выглядит иерархия имен для девочек.
Популярное имя для девочек Раяна тоже имеет арабское происхождение и переводится, как "плодородная" или "обильно орошенная". А следующее популярное имя Амина носила мать пророка Мухаммеда и означает "находящаяся в безопасности".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта