Сколько стоит мясо в Оше?

Сколько стоит мясо в Оше?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сколько стоит мясо в Оше?

26 сентября 2019

В городе Ош и Ошской области повысились цены на мясо. Об этом стало известно на собрании депутатов городского кенеша.
По данным заведующего областного отдела государственного агентства антимонопольного регулирования Жанболота Айбашова, если за месяц цены на мясо увеличатся на 20%, то об этом будет сообщено в правительство и Министерство экономики и только потом будут приняты соответствующие меры.
"В сельских местностях мясо продается по старой цене - 320 сомов за кг. В центрах района цены чуть повысились. Так, в Араванском районе мясо подорожало на 20 сомов, Ноокатском районе - на 10 сомов, Кара-Суйском районе и городах Ош, Узген - на 40 сомов. В прошлых годах была подобная проблема. Тогда проводились разъяснительные работы с мясниками. Мэрия покупала скот и мясо продавалось по старой цене. В то время, подсчитав убытки мясников, решили, что мясо будет продаваться по 320 сомов за кг. В этом году тоже создается комиссия. На основе моратория мы не можем вмешиваться в дела продавцов. Они сами устанавливают цену. Основной проблемой является то, что скот продается в соседнюю страну. Этот вопрос должны рассмотреть соответствующие органы. Пока никаких предложений не давали по поводу цен на мясо. Однако, представители местной власти должны взять под контроль этот вопрос", - сказал он.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта