Фермеры будут платить за пользование пастбищ в два этапа. Депутаты сомневаются

Фермеры будут платить за пользование пастбищ в два этапа. Депутаты сомневаются

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермеры будут платить за пользование пастбищ в два этапа. Депутаты сомневаются

25 сентября 2019

В парламенте обсуждают поправки в Закон "О пастбищах". Согласно предлагаемым изменениям, вводится норма, определяющая конкретные сроки оплаты за использование пастбищ.
При необходимости по решению представительного органа фермерам предоставляется возможность оплатить частями, но не менее 50 процентов до середины весны (15-16 апреля), следующая часть до 1 ноября.
Читайте по теме Правительство забраковало законопроект о передаче непригодных пастбищ в аренду
По словам авторов, земельный налог за использование пастбищ выплачивается в трех частях. Нардеп Айнуру Алтыбаева спросила, насколько оправдано выплачивать по этапам. Разработчики отметили, что это гарантия своевременных выплат и животноводам удобнее вносить деньги в два подхода.
Отмечается, что в Кыргызстане за последние 10 лет площадь пастбищ уменьшилась на 167 тысяч гектаров. Нардеп Аалы Карашев возмутился - инвентаризация пастбищ до сих пор не завершена, а поголовье скота ежегодно увеличивается.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта